• 在线咨询
  • 咨询主题针对65岁以上老年人免费进入景区安全责任谁负责?
  • 咨询内容我有以下问题需咨询: 1、应物价局规定,65岁以上老年人免费进入景区。但是进入景区以后,老年如若发生安全意外事故,这个责任应该由谁负? 2、老年人进入景区是否需要监护人陪同?在没有监护人的情况下,景区是否可以拒绝入园?有无相关文件规定?
  • 咨询时间2017年10月07日
  • 回复内容答:你所咨询的问题涉及专业法律问题,且问题的成因会出现多方面状况,以下环节是确定责任比例划分的主要依据:一是举证,二是事实,三是因果关系等。建议你就相关法律问题,有针对性的向法律顾问咨询。
  • 办理部门质监所
  • 回复时间2017年10月13日