• 在线咨询
  • 咨询主题领队证申领
  • 咨询内容本人有导游证 英语四级证书 大专学历  请告知申领领队证的途径。
  • 咨询时间2017年09月29日
  • 回复内容具体要求请参照《国家旅游局办公室关于领队管理工作有关事宜的通知》(旅办发〔2017〕213号)http://www.cnta.gov.cn/zwgk/tzggnew/gztz/201708/t20170815_835385.shtml
  • 办理部门审批办
  • 回复时间2017年10月12日